如何开启云掌财经基金快讯

 时间:2026-04-25 10:01:06

1、手机打开“云掌财经”App,云掌财经主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启云掌财经基金快讯

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启云掌财经基金快讯

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

如何开启云掌财经基金快讯

4、消息通知设置界面点击“基金快讯”后面的圆点

如何开启云掌财经基金快讯

5、“基金快讯”后面的圆点变为红色即表示开启云掌财经基金快讯成功

如何开启云掌财经基金快讯

  • 如何关闭云掌财经A股快讯
  • 如何开启云掌财经A股快讯
  • 云掌财经如何开启基金快讯
  • 云掌财经如何开启债券快讯
  • 云掌财经如何开启外汇快讯
  • 热门搜索
    如何关闭qq空间 桂花泡水喝的9大禁忌 电池养护模式怎么开启 有人问我你究竟是哪里好是什么歌 北京怀柔旅游 张大仙在哪里直播 罗汉果怎么泡水喝 雪佛兰乐驰怎么样 微信如何@所有人 微信怎么发文字朋友圈