怎么停用奶糖游戏消息提醒

 时间:2026-04-27 00:17:25

1、手机打开“奶糖”App,奶糖主界面点争睡击右驾睡扯下角的“我的”打开个人中心界面

怎么停用奶糖游戏消息提醒

2、个人中心界面点酱颂击“设置”打开设置界面

怎么停用奶糖游戏消息提醒

3、设置界面点击“游戏消息提醒”后面的圆点

怎么停用奶糖游戏消息提醒

4、“游戏消息提醒”后面的圆点变为灰色即表示停用奶糖游戏消息提醒成功

怎么停用奶糖游戏消息提醒

  • 奶糖怎么停用消息免打扰
  • 怎么停用奶糖邀请入群确认
  • 怎么停用奶糖动态评论消息提醒
  • 如何停用奶糖用户聊天消息免打扰
  • 怎么停用奶糖主播推送消息
  • 热门搜索
    韩国理论电影大全 月子病怎么治 羊肉怎么做好吃 猪脚怎么做好吃 电脑摄像头怎么安装 小叶增生怎么办 黑猫男友的哭泣方法 河粉怎么做好吃 墨水的洗涤方法 电脑开机密码忘记怎么办