如何开启时光记账完成任务时打开弹窗

 时间:2026-05-04 20:01:17

1、手机打开“时光记账 ”App,时光记账主界面点击右下角的“设置”打开设置界面

如何开启时光记账完成任务时打开弹窗

2、设置界面点击“提醒设置”打开提醒设置界面

如何开启时光记账完成任务时打开弹窗

3、提醒设置界面点击“完成任务时打开弹窗”后面的圆点

如何开启时光记账完成任务时打开弹窗

4、“完成任务时打开弹窗”后面的圆点变为橙色即表示开启时光记账完成任务时打开弹窗成功

如何开启时光记账完成任务时打开弹窗

  • 随手记如何启用完成任务时打开弹窗
  • 如何关闭时光记账完成任务时消息提醒
  • 时光记账如何开启完成任务时打开弹窗
  • 怎么停用随手记完成任务时打开弹窗
  • 如何开启时光记账多人记账
  • 热门搜索
    excel怎么冻结窗口 梦幻西游口袋版攻略 我的胸太大了怎么办 淘宝怎么添加客服 旅游项目 曲靖旅游 凉拌穿心莲 烫发后几天可以洗头 旅游作文400字 孕妇可以吃螃蟹吗