猫鱼日程如何开启提醒持续响铃

 时间:2026-04-22 09:39:27

1、手机打开“猫鱼日程”App,猫鱼日程主界面点击右下角的“…”打开更多信息界面

猫鱼日程如何开启提醒持续响铃

2、更多信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

猫鱼日程如何开启提醒持续响铃

3、设置界面点击“提醒持续响铃”后面的圆点

猫鱼日程如何开启提醒持续响铃

4、“提醒持续响铃”后面的圆点变为蓝色即表示猫鱼日程开启提醒持续响铃成功

猫鱼日程如何开启提醒持续响铃

  • 猫鱼日程如何关闭完成/取消完成了任务
  • 如何开启猫鱼日程添加了任务/笔记
  • 如何关闭猫鱼日程按优先级设置提醒
  • 如何开启猫鱼日程按优先级设置提醒
  • 猫鱼日程如何关闭提醒持续响铃
  • 热门搜索
    白菜包子馅做法大全 汉乐府简介 泛怎么组词 娃娃菜的做法大全家常 鱼简笔画图片大全 刘思齐简介 励志文章大全 二年级应用题大全 酿豆腐怎么做 产后奶水不足怎么办