猫鱼日程如何关闭提醒持续响铃

 时间:2026-04-22 09:24:05

1、手机打开“猫鱼日程”App,猫鱼日程主界面点击右下角的“…”打开更多信息界面

猫鱼日程如何关闭提醒持续响铃

2、更多信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

猫鱼日程如何关闭提醒持续响铃

3、设置界面点击“提醒持续响铃”后面的圆点

猫鱼日程如何关闭提醒持续响铃

4、“提醒持续响铃”后面的圆点变为灰色即表示猫鱼日程关闭提醒持续响铃成功

猫鱼日程如何关闭提醒持续响铃

  • 番茄专注如何关闭提醒持续响铃
  • 如何关闭知了清单提醒持续响铃
  • 知了清单怎么关闭提醒持续响铃
  • 猫鱼打印纸字帖模板如何自定义
  • 猫鱼日程如何关闭时区
  • 热门搜索
    肺癌晚期怎么治疗 南京旅游攻略二日游 经期怎么减肥 斯柯达昕动怎么样 正负符号怎么打 南京旅游攻略景点必去 哺乳期如何减肥 口袋妖怪极光石攻略 浙江大学城市学院怎么样 密室逃脱绝境系列11游乐园攻略