如何开启蜜趣匹配消息

 时间:2026-04-21 20:45:59

1、手机打开“蜜趣”App,蜜趣主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启蜜趣匹配消息

2、个人信息界面点击“系统设置”打开系统设置界面

如何开启蜜趣匹配消息

3、系统设置界面点击“消息提醒”打开消息提醒设置界面

如何开启蜜趣匹配消息

4、消息提醒设置界面点击“匹配消息”后面的圆点

如何开启蜜趣匹配消息

5、“匹配消息”后面的圆点变为绿色即表示开启蜜趣匹配消息成功

如何开启蜜趣匹配消息

  • 蜜趣如何关闭消息免打扰
  • 蜜趣交友如何关闭匹配消息通知
  • 蜜趣如何开启消息免打扰
  • 蜜趣如何开启点赞消息
  • 蜜趣交友怎么开启消息免打扰?
  • 热门搜索
    甲醛检测方法 身份证号大全实名认证 房车价格及图片大全 老年人腿疼怎么治 怎么查手机积分 怀孕肚子疼怎么回事 六月雪的养殖方法 贾冰小品大全 猴头菇的家常做法 吊兰的养殖方法和注意事项