蜜趣如何开启点赞消息

 时间:2026-04-22 13:52:38

1、手机打开“蜜趣”App,蜜趣主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

蜜趣如何开启点赞消息

2、个人信息界面点击“系统设置”打开系统设置界面

蜜趣如何开启点赞消息

3、系统设置界面点击“消息提醒”打开消息提醒设置界面

蜜趣如何开启点赞消息

4、消息提醒设置界面点击“点赞消息”后面的圆点

蜜趣如何开启点赞消息

5、“点赞消息”后面的圆点变为绿色即表示蜜趣开启点赞消息成功

蜜趣如何开启点赞消息

  • 如何开启蜜趣关注信息
  • 蜜趣如何开启最近访客通知
  • 蜜趣如何开启匹配消息
  • 蜜趣如何开启消息免打扰
  • 蜜趣如何关闭点赞消息
  • 热门搜索
    川字纹怎么消除 cad怎么填充颜色 茶叶蛋怎么做才入味又好吃 我的世界铁桶怎么做 无骨雨刷怎么安装 怎么开锁 疫情手抄报内容怎么写 万年青怎么养 营运证怎么办理 多囊卵巢怎么治最好