keep怎么关闭自动生成运动记录

 时间:2026-04-24 17:00:45

1、第一步,点击打开【keep】。进入首页后,点击右下角【我的】。

keep怎么关闭自动生成运动记录

2、 第二步,打开个人中心后,点击右上角【设置】。

keep怎么关闭自动生成运动记录

3、 第三步,进入设置界面后,点击【运动设置】。

keep怎么关闭自动生成运动记录

4、   第四步,点击【自动生成运动记录】。

keep怎么关闭自动生成运动记录

5、   第五步,默认是自动生成运动记录,点击后面按钮变成灰色即可关闭。

keep怎么关闭自动生成运动记录

  • iPhone“keep”app写入“步数”数据如何关闭
  • Keep怎样关闭绘制运动记录的轨迹
  • iPhone怎么允许“keep”写入步行、跑步距离数据
  • keep怎么关闭地区排名
  • Keep App如何开启自动生成运动记录?
  • 热门搜索
    渲染是什么意思 6月5日是什么日子 干贝是什么 燕窝是什么做的 意思是什么意思 杜甫字什么号什么 老福特是什么 貔貅是什么意思 劈腿是什么意思 面霜是什么