iPhone怎么允许“keep”写入步行、跑步距离数据

 时间:2026-04-21 15:18:16

1、第一步

解锁手机点击页面“设置”。

iPhone怎么允许“keep”写入步行、跑步距离数据

2、第二步

设置页面下滑点击“隐私”。

iPhone怎么允许“keep”写入步行、跑步距离数据

3、第三步

隐私页面下滑点击“健康”。

iPhone怎么允许“keep”写入步行、跑步距离数据

4、第四步

隐私页面下点击“keep”。

iPhone怎么允许“keep”写入步行、跑步距离数据

5、最后

点击页面显示“步行+跑步距离”旁开关标签,开启。

iPhone怎么允许“keep”写入步行、跑步距离数据

  • keep怎么上传运动记录
  • 运动软件KEEP应用怎么上传数据
  • iPhone允许“keep”app读取系统运动与健身记录
  • keep怎么手动上传运动记录
  • keep软件不能正常记录数据怎么办
  • 热门搜索
    你要我怎么说怎么做你才能爱我 微信如何发朋友圈 怎么加盟京东快递 千林保健品怎么样 尼康相机怎么样 温州属于哪里 脚指甲变厚怎么解决 如何加入微信群 如何做酸奶 多肉植物冬天怎么养