支付宝自动转账怎么取消

 时间:2026-05-06 19:53:24

1、右下角“我的”

第一步:首先打开支付宝,点击右下角“我的”。

支付宝自动转账怎么取消

2、余额宝自动转入

第二步:点击进入余额宝界面,找到并点击“余额宝自动转入”一项。

支付宝自动转账怎么取消

3、选择关闭服务

第三步:点击右上角的三个点,选择关闭服务,点击立即停用即可。

支付宝自动转账怎么取消

  • 支付宝定时转账怎么取消
  • 支付宝自动付款要怎么关闭
  • 支付宝怎么关闭余额自动转出
  • 支付宝怎么设置每月定时转账
  • 支付宝定时转账怎么取消
  • 热门搜索
    如新怎么样 黄埔军校在哪里 如何下载音乐 耳朵红热是怎么回事 重庆旅游图片 声卡怎么设置 遗忘之地在哪里 微信代理怎么做 七夕怎么过 怎么删除用户