支付宝定时转账怎么取消

 时间:2026-04-24 18:05:56

1、打开支付宝app,登录预约转账了的账号,搜索【转账】,点击官方服务进入后,展开功能找到【预约转账】服务。

支付宝定时转账怎么取消

2、在预约转账服务中,找到需要取消的定时转账记录,点击预约详情页面右上角的【删除】。

支付宝定时转账怎么取消

3、点击【确认删除】,即可成功取消定时转账(定时转账已经执行了的,无法撤回)。

支付宝定时转账怎么取消

  • 支付宝自动转账怎么取消
  • 支付宝定时转账怎么取消
  • 支付宝自动转账在哪设置
  • 支付宝怎么设置每月定时转账
  • 支付宝余额宝怎么取消还贷管家
  • 热门搜索
    oppor17什么时候上市 运动会入场式道具 girlfriend什么意思 什么是循证医学 文艺复兴运动 小学生知识大全 柿子的功效与作用禁忌 芦荟胶的作用 结婚送什么礼物合适 毛冬青的功效与作用