安卓版新华字典如何绑定新手机?

 时间:2026-05-02 22:45:02

1、打开账号安全管理页面

打开安卓版新华字典的个人资料页面,点击账号安全管理。

安卓版新华字典如何绑定新手机?

2、打开手机页面

打开安卓版新华字典的账号安全管理页面,点击手机。

安卓版新华字典如何绑定新手机?

3、绑定新手机

打开安卓版新华字典的手机页面,输入手机号和验证码,点击验证后绑定新手机即可。

安卓版新华字典如何绑定新手机?

  • 安卓版快手极速版如何绑定手机号?
  • 安卓版新华字典如何添加出生年份?
  • 安卓版好分数如何绑定学生?
  • 安卓版新周刊如何绑定手机号?
  • 安卓版365时政如何绑定手机号?
  • 热门搜索
    期待的近义词 震惊的近义词 微博认证怎么弄 注视的近义词是什么 白内障怎么治疗 兴高采烈的近义词是什么 qq怎么隐藏 首都博物馆开放时间 神奇的近义词 陆续的近义词