华为语音助手怎么自定义回答

 时间:2026-04-23 13:36:25

1、选择手机的设置图标进入,点击智慧助手的选项

华为语音助手怎么自定义回答

2、选择智慧语音进入

华为语音助手怎么自定义回答

3、点击进入后,选择我的技能选项

华为语音助手怎么自定义回答

4、点击下方的加号图标

华为语音助手怎么自定义回答

5、在上方输入说法,点击下方的个性回复

华为语音助手怎么自定义回答

6、输入个性回复后,点击右上方的确定,即可完成设置

华为语音助手怎么自定义回答

  • 华为语音助手怎么设置自定义应答语
  • 怎么设置智慧语音的自定义应答语?
  • 语音助手如何自定义唤醒词
  • 荣耀手机语音助手怎么唤醒
  • 华为智慧助手中智慧语音的自定义应答如何开启?
  • 热门搜索
    伴郎祝福语 笔记本截图按什么键 lol什么英雄好玩 梳子断了什么征兆 我的世界书架有什么用 圆房是什么意思 数字代表的意思 什么手表牌子好 帽子戏法是什么意思 chant是什么意思