怎么设置智慧语音的自定义应答语?

 时间:2026-04-23 03:17:36

1、首先我们在打开【设置】功能,再点击【智慧助手】选项。

怎么设置智慧语音的自定义应答语?

2、在【智慧助手】列表中,点击【智慧语音】。

怎么设置智慧语音的自定义应答语?

3、进入【智慧语音】后,点击【语音唤醒】进入。

怎么设置智慧语音的自定义应答语?

4、在【语音唤醒】中,点击【自定义应答语】即可。

怎么设置智慧语音的自定义应答语?

  • 华为语音助手怎么设置自定义应答语
  • 华为语音助手怎么自定义回答
  • 荣耀手机语音助手怎么唤醒
  • 语音助手如何自定义唤醒词
  • 荣耀手机怎么设置双击亮屏
  • 热门搜索
    ipad怎么打电话 王翦怎么读 用安琪酵母怎么发面 汇众教育口碑怎么样 活动形式怎么写 马桶溅水怎么办 意可贴怎么用 怎么可以瘦脸 蜂蜡怎么吃 九牧马桶怎么样