暖暖部落如何关闭地理位置

 时间:2026-04-21 21:53:40

1、手机打开【暖暖部落】App,暖暖部落主界面点下方的的【我的】打开个人信息界面

暖暖部落如何关闭地理位置

2、个人信息界面点击【设置】打开设置界面

暖暖部落如何关闭地理位置

3、设置界面点击【地理位置】后面的圆点

暖暖部落如何关闭地理位置

4、【地理位置】后面的圆点变为灰色即表示暖暖部落关闭地理位置成功

暖暖部落如何关闭地理位置

  • 暖暖部落如何关闭振动提醒
  • 如何开启暖暖部落声音提醒
  • 如何关闭暖暖部落拒绝好友邀请
  • 暖暖部落如何关闭屏幕常亮
  • 如何开启暖暖部落夜间免打扰
  • 热门搜索
    圣安地列斯怎么下载 皮肤干怎么办 河北政法职业学院怎么样 肚脐眼周围疼是怎么回事 怎么设置电脑不休眠 怎么破 炖鱼怎么做 qq怎么创建群 卫新洗衣液怎么样 怎么兼职赚钱