如何开启暖暖部落声音提醒

 时间:2026-04-21 21:14:22

1、手机打开【暖暖部落】App,暖暖部落主界面点下方的的【我的】打开个人信息界面

如何开启暖暖部落声音提醒

2、个人信息界面点击【设置】打开设置界面

如何开启暖暖部落声音提醒

3、设置界面点击【声音提醒】后面的圆点

如何开启暖暖部落声音提醒

4、【声音提醒】后面的圆点变为紫色即表示开启暖暖部落声音提醒成功

如何开启暖暖部落声音提醒

  • 如何关闭暖暖部落拒绝好友邀请
  • 暖暖部落如何关闭拒绝添加好友
  • 如何关闭暖暖部落声音提醒
  • 暖暖部落如何开启拒绝添加好友
  • 如何开启暖暖部落拒绝好友邀请
  • 热门搜索
    外置声卡怎么调试 锡林郭勒旅游 如何数胎动 朋友圈营销 q币怎么刷 如何美白皮肤 如何说话 蒙古包蚊帐怎么安装 易经怎么卜卦 上海周边旅游景点大全