如何关闭暖暖部落拒绝好友邀请

 时间:2026-04-22 00:20:16

1、手机打开【暖暖部落】App,暖暖部落主界面点下方的的【我的】打开个人信息界面

如何关闭暖暖部落拒绝好友邀请

2、个人信息界面点击【设置】打开设置界面

如何关闭暖暖部落拒绝好友邀请

3、设置界面点击【拒绝好友邀请】后面的圆点

如何关闭暖暖部落拒绝好友邀请

4、【拒绝好友邀请】后面的圆点变为灰色即表示关闭暖暖部落拒绝好友邀请成功

如何关闭暖暖部落拒绝好友邀请

  • 暖暖部落如何开启拒绝添加好友
  • 蛋蛋部落如何关闭拒绝任何人添加好友
  • 暖暖部落如何关闭礼物动画
  • 如何关闭暖暖部落夜间免打扰
  • 如何开启暖暖部落拒绝好友邀请
  • 热门搜索
    毅然的意思 什么时间吃香蕉最好 修改照片用什么软件 lisa是什么意思 物华天宝什么意思 痕迹的意思 蔓延的意思 注会综合阶段考什么 什么是ko 西皮是什么意思