暖暖部落如何关闭礼物动画

 时间:2026-04-21 21:35:20

1、手机打开【暖暖部落】App,暖暖部落主界面点下方的的【我的】打开个人信息界面

暖暖部落如何关闭礼物动画

2、个人信息界面点击【设置】打开设置界面

暖暖部落如何关闭礼物动画

3、设置界面点击【礼物动画】后面的圆点

暖暖部落如何关闭礼物动画

4、【礼物动画】后面的圆点变为灰色即表示暖暖部落关闭礼物动画成功

暖暖部落如何关闭礼物动画

  • 如何关闭暖暖部落夜间免打扰
  • 暖暖部落如何关闭屏幕常亮
  • 如何关闭暖暖部落声音提醒
  • 暖暖部落如何开启地理位置
  • 暖暖部落如何关闭振动提醒
  • 热门搜索
    贾平凹怎么读 数独怎么玩 微信视频怎么美颜 怎么做蛋糕 wifi密码忘了怎么办 怎么建一个新的微信群 机票怎么取 三文鱼怎么吃 路由器密码忘记了怎么重新设置 蒂森克虏伯电梯怎么样