随手记如何开启社区回复

 时间:2026-04-25 17:09:46

1、手机打开“随手记”App,随手记主界面点击右下角的“设置”打开设置界面

随手记如何开启社区回复

2、设置界面点击“高级功能”打开高级功能设置界面

随手记如何开启社区回复

3、高级功能设置界面点击“提醒设置”打开提醒设置界面

随手记如何开启社区回复

4、提醒设置界面点击“社区回复”后面的圆点

随手记如何开启社区回复

5、“社区回复”后面的圆点变为橙色即表示随手记开启社区回复成功

随手记如何开启社区回复

  • 随手记如何开启社区点赞
  • 如何开启随手记社区点赞消息提醒
  • 如何关闭随手记社区回复消息提醒
  • 随手记如何开启社区提到消息提醒
  • 随手记如何开启随手投资日报
  • 热门搜索
    纠结是什么意思 庶子是什么意思 守株待兔告诉我们什么道理 本科二批是什么意思 刘亮白鸽什么原因离了婚 飞机杯是什么 ic是什么意思 脖子后面有痣代表什么 91年属羊的是什么命 教师节送什么