随手记如何开启社区提到消息提醒

 时间:2026-05-01 04:17:25

1、手机打开“随手记”App,随手记主界面点击右下角的“设置”打开设置界面

随手记如何开启社区提到消息提醒

2、设置界面点击“高级功能”打开高级功能设置界面

随手记如何开启社区提到消息提醒

3、高级功能设置界面点击“提醒设置”打开提醒设置界面

随手记如何开启社区提到消息提醒

4、提醒设置界面点击“社区提到”后面的圆点

随手记如何开启社区提到消息提醒

5、“社区提到”后面的圆点变为橙色即表示随手记开启社区提到消息提醒成功

随手记如何开启社区提到消息提醒

  • 随手记如何关闭社区提到消息提醒
  • 随手记如何开启周期模板提醒
  • 如何开启随手记社区回复消息提醒
  • 随手记如何开启随手投资日报
  • 随手记怎样开启社区回复
  • 热门搜索
    天梭手表怎么调日期 雪地靴怎么清洗 versace怎么读 肠胃不好经常拉肚子怎么调理 我的世界怎么做凋零 爸爸的姐姐怎么称呼 icloud怎么用 听后感怎么写 电脑怎么取消开机密码 脚指甲变厚怎么治