如何开启随手记社区点赞消息提醒

 时间:2026-05-05 00:46:18

1、手机打开“随手记”App,随手记主界面点击右下角的“设置”打开设置界面

如何开启随手记社区点赞消息提醒

2、设置界面点击“高级功能”打开高级功能设置界面

如何开启随手记社区点赞消息提醒

3、高级功能设置界面点击“提醒设置”打开提醒设置界面

如何开启随手记社区点赞消息提醒

4、提醒设置界面点击“社区点赞”后面的圆点

如何开启随手记社区点赞消息提醒

5、“社区点赞”后面的圆点变为橙色即表示开启随手记社区点赞消息提醒成功

如何开启随手记社区点赞消息提醒

  • 如何开启随手记社区回复消息提醒
  • 随手记如何开启随手投资日报
  • 随手记如何关闭社区提到消息提醒
  • 随手记如何开启社区提到消息提醒
  • 如何关闭随手记社区点赞消息提醒
  • 热门搜索
    邓拓简介 四个火怎么念 减肥餐 毛家红烧肉 爱康国宾体检怎么样 怎样减肥不反弹 把信送给加西亚简介 吉利gx7怎么样 安徒生的简介 美菜网怎么样