如何开启美篇粉丝消息通知

 时间:2026-04-21 21:46:15

1、手机打开“美篇”App,美篇主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启美篇粉丝消息通知

2、个人信息界面点击右上角的“三”打开设置界面

如何开启美篇粉丝消息通知

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

如何开启美篇粉丝消息通知

4、消息通知设置界面点击“粉丝”后面的圆点

如何开启美篇粉丝消息通知

5、“粉丝”后面的圆点变为蓝色即表示开启美篇粉丝消息通知成功

如何开启美篇粉丝消息通知

  • 美篇怎么开启提醒我增加了粉丝
  • 如何关闭美篇粉丝
  • 如何关闭美篇已关注人私信
  • 美篇如何关闭已关注人私信
  • 如何开启美篇问候消息通知
  • 热门搜索
    流产后多久可以洗头 贵州千户苗寨旅游攻略 怎么样收缩毛孔 孕妇可以吃雪糕吗 dnf真野猪怎么打 昆明旅游景点大全 鸡精吃多了会怎么样 湄洲岛旅游攻略 旅游包车 哈尔滨旅游景点必玩