如何关闭美篇粉丝

 时间:2026-05-09 23:02:45

1、手机打开“美篇”App,美篇主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭美篇粉丝

2、个人信息界面点击右上角的“三”打开设置界面

如何关闭美篇粉丝

3、设置界面点击“消息通知”打开推送消息设置界面

如何关闭美篇粉丝

4、推送消息设置界面点击“粉丝”后面的圆点

如何关闭美篇粉丝

5、“粉丝”后面的圆点变为灰色即表示关闭美篇粉丝成功

如何关闭美篇粉丝

  • 美篇app怎么拉黑关注的人
  • 美篇怎么查找好友
  • 美篇怎么加通讯录好友
  • 美篇如何取消关注用户
  • 如何发布头条文章的新浪微博?
  • 热门搜索
    水晶虾饺的做法 番茄火锅底料的做法 冬笋的做法 电脑怎么下载软件 鸡蛋炸酱面的做法 菜饼的做法大全 黑头怎么去除最有效 熏鲅鱼的家常做法 酸辣粉的做法最正宗的做法 米糕的做法松软又好吃