美篇如何关闭已关注人私信

 时间:2026-04-24 16:18:19

1、手机打开“美篇”App,美篇主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

美篇如何关闭已关注人私信

2、个人信息界面点击右上角的“三”打开设置界面

美篇如何关闭已关注人私信

3、设置界面点击“消息通知”打开推送消息设置界面

美篇如何关闭已关注人私信

4、推送消息设置界面点击“已关注人私信”后面的圆点

美篇如何关闭已关注人私信

5、“已关注人私信”后面的圆点变为灰色即表示美篇关闭已关注人私信成功

美篇如何关闭已关注人私信

  • 如何开启美篇问候消息通知
  • 如何关闭美篇已关注人私信
  • 百家号如何发布图文消息
  • 西红柿炒葱头的做法
  • 香蕉草莓牛奶汁
  • 热门搜索
    长期熬夜有什么危害 斯文的意思 什么是大修基金 joyce什么意思 流连的意思 什么英雄克制小鱼人 结余是什么意思 蓝拳用什么武器 股票委比是什么意思 果儿是什么意思