微信怎么开小号

 时间:2026-05-01 02:57:55

1、进入设置,点击“切换账号”。

微信怎么开小号

2、进入切换账号,点击“添加账号”。

微信怎么开小号

3、进入弹出窗口,点击“注册新账号”。

微信怎么开小号

4、进入选择注册方式,选择注册方式。

微信怎么开小号

5、进入安全验证,拖动图片验证,按照要求填写注册。

微信怎么开小号

  • 微信怎么开小号
  • 微信怎么开小号
  • 给微信小号发的消息小号收不到
  • 微信怎么开小号
  • 微信怎么开小号
  • 热门搜索
    允许的近义词是什么 高超的近义词 羞涩的近义词 下眼袋浮肿怎么回事 孩子智商怎么测 脖子睡落枕了怎么办 如此的近义词 道理的近义词 劝告的近义词 腾讯视频怎么上传视频