微信怎么开小号

 时间:2026-05-18 23:18:26

1、打开微信我的界面, 点击设置选项。

微信怎么开小号

2、在设置界面, 点击下面的切换账号。

微信怎么开小号

3、在切换账号界面, 点击添加账号。

微信怎么开小号

4、然后在弹出的提示框里,点击注册新账号。

微信怎么开小号

5、最后根据提示,点击使用当前微信号的手机号注册即可。

微信怎么开小号

  • 微信小号怎么申请
  • 微信怎么开小号
  • 微信同一个手机号怎么开小号
  • 微信怎么开小号同一个手机号
  • 怎么开通微信小号
  • 热门搜索
    福建霞浦旅游攻略 家常红烧肉 战神3攻略 苹果5se怎么样 老茧怎么去除 郑多燕减肥视频 白菜减肥 小s减肥 红烧羊肉的家常做法 松山湖旅游攻略