薇恋怎样设置禁止"跟房找到我"停用

 时间:2026-04-25 17:09:08

1、薇恋首页点击右下角的“我的”打开个人中心界面,然后打开设置界面

薇恋怎样设置禁止

2、设置界面点击“禁止"跟房找到我"”后面的圆点

薇恋怎样设置禁止

3、“禁止"跟房找到我"”后面的圆点变为灰色即表示薇恋设置禁止"跟房找到我"停用成功

薇恋怎样设置禁止

  • 怎么停用薇恋禁止“跟房找到我”
  • 薇恋怎样设置通知铃声停用
  • 薇恋怎么停用语音房礼物动画效果
  • 怎样设置薇恋语音房礼物动画效果停用
  • 怎样设置薇恋通知振动停用
  • 热门搜索
    网关怎么设置 纸杯蛋糕怎么做 斯巴鲁森林人怎么样 胡萝卜怎么吃最有营养 路由器怎么接 双下巴是怎么形成的 电子海报怎么制作 脸上长痤疮怎么办 不排卵怎么办 英雄联盟劫怎么玩