落落如何停用新点赞提醒

 时间:2026-05-02 18:41:08

1、手机打开“落落”App,落落主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

落落如何停用新点赞提醒

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

落落如何停用新点赞提醒

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

落落如何停用新点赞提醒

4、消息通知设置界面点击“新点赞提醒”后面的圆点

落落如何停用新点赞提醒

5、“新点赞提醒”后面的圆点变为灰色即表示落落停用新点赞提醒成功

落落如何停用新点赞提醒

  • 如何停用落落私聊新消息
  • 落落如何启用新点赞提醒
  • 如何停用落落消息声音提醒
  • 如何启用落落新评论提醒
  • 落落怎么开启新点赞提醒
  • 热门搜索
    苹果手机怎么清理垃圾 cheese怎么读 左眼下眼皮一直跳是怎么回事 海鸥怎么画 肉丝面的家常做法 烤箱烤地瓜的做法 boat怎么读 祝你好运用英语怎么说 孕妇腿抽筋是怎么回事 电脑风扇声音大怎么办