伊颜如何停用新评论通知

 时间:2026-05-01 14:36:37

1、手机打开”伊颜“App,伊颜主界面点击右下角的”我的“打开个人中心界面

伊颜如何停用新评论通知

2、个人中心界面点击”通知设置“打开通知设置界面

伊颜如何停用新评论通知

3、通知设置界面点击”新评论通知“后面的圆点

伊颜如何停用新评论通知

4、”新评论通知“后面的圆点变为灰色即表示伊颜停用新评论通知成功

伊颜如何停用新评论通知

  • 探颜如何停用评论通知
  • 伊颜如何关闭新动态通知
  • 如何关闭伊颜新评论通知
  • 伊颜如何停用私聊消息通知
  • 如何关闭伊颜新动态通知
  • 热门搜索
    郦怎么读 葱爆羊肉的家常做法 我的世界钻石怎么挖 切糕为什么那么贵 拔罐出水泡怎么回事 气球打结器怎么用 华为手机怎么投屏到电视 肛裂怎么治疗最好 为什么这样 青蛙怎么折