伊颜如何停用私聊消息通知

 时间:2026-05-01 14:33:39

1、手机打开”伊颜“App,伊颜主界面点击右下角的”我的“打开个人中心界面

伊颜如何停用私聊消息通知

2、个人中心界面点击”通知设置“打开通知设置界面

伊颜如何停用私聊消息通知

3、通知设置界面点击”私聊消息通知“后面的圆点

伊颜如何停用私聊消息通知

4、”私聊消息通知“后面的圆点变为灰色即表示伊颜停用私聊消息通知成功

伊颜如何停用私聊消息通知

  • 如何停用MO聊通知消息显示
  • 伊颜如何开启私聊消息通知
  • 如何停用遥望私聊消息
  • 宣颜如何停用顶部消息通知
  • 如何停用落落私聊新消息
  • 热门搜索
    锋芒毕露是什么意思 手机看岛国用什么软件 好逸恶劳的意思 什么歌好听又流行 我的世界钻石用什么挖 雅思托福考什么 轻歌曼舞是什么意思 买汽车要注意什么 江南春意思 u盘什么牌子最好