伊颜如何关闭新动态通知

 时间:2026-05-01 14:33:58

1、手机打开”伊颜“App,伊颜主界面点击右下角的”我的“打开个人信息界面

伊颜如何关闭新动态通知

2、个人信息界面点击”通知设置“打开通知设置界面

伊颜如何关闭新动态通知

3、通知设置界面点击”新动态通知“后面的圆点

伊颜如何关闭新动态通知

4、”新动态通知“后面的圆点变为灰色即表示伊颜关闭新动态通知成功

伊颜如何关闭新动态通知

  • 伊颜如何关闭新评论通知
  • 如何关闭蚂蚁私塾蚁窝新动态
  • 如何开启伊颜新动态通知
  • 如何开启伊颜新评论通知
  • 如何关闭探颜新的动态通知
  • 热门搜索
    坏蛋是怎么炼成的2 图片怎么压缩变小 1月适合去哪里旅游 北川羌城旅游区 如何做网站 成都市旅游局 192.168.1.1 路由器设置修改密码 北京中加学校怎么样 手机被锁了怎么解锁 哪里地震了