如何关闭蚂蚁私塾蚁窝新动态

 时间:2026-05-01 14:34:58

1、手机打开“蚂蚁私塾”App,蚂蚁私塾主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭蚂蚁私塾蚁窝新动态

2、个人信息界面点击“通知设置”打开通知设置界面

如何关闭蚂蚁私塾蚁窝新动态

3、通知设置界面点击“蚁窝新动态”后面的圆点

如何关闭蚂蚁私塾蚁窝新动态

4、“蚁窝新动态”后面的圆点变为灰色即表示关闭蚂蚁私塾蚁窝新动态成功

如何关闭蚂蚁私塾蚁窝新动态

  • 环球网校如何关闭云私塾提醒
  • 如何关闭伊颜新动态通知
  • 蚂蚁私塾如何关闭系统通知
  • 如何关闭蚂蚁私塾新私信通知
  • 蚂蚁私塾如何关闭动态被评论通知
  • 热门搜索
    网上怎么查电费 回访电话怎么打 iphone铃声怎么设置 肾阴虚如何调理 如何注册苹果id账号 藏红花泡水 肤色暗黄怎么办 如何代理化妆品 如何选股票 手起水泡很痒怎么办