如何关闭蚂蚁私塾新私信通知

 时间:2026-04-23 18:58:38

1、手机打开“蚂蚁私塾”App,蚂蚁私塾主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭蚂蚁私塾新私信通知

2、个人信息界面点击“通知设置”打开通知设置界面

如何关闭蚂蚁私塾新私信通知

3、通知设置界面点击“新私信”后面的圆点

如何关闭蚂蚁私塾新私信通知

4、“新私信”后面的圆点变为灰色即表示关闭蚂蚁私塾新私信通知成功

如何关闭蚂蚁私塾新私信通知

  • 快手如何关闭私信通知
  • bigfun如何关闭私信通知
  • 蚂蚁私塾如何关闭动态被评论通知
  • 如何关闭快手私信通知
  • 蚂蚁私塾如何关闭系统通知
  • 热门搜索
    土地出让金如何计算 生活小发明 泛微怎么样 梦见和别人吵架是什么预兆 阿黛尔的生活电影 cs是什么意思 如何查手机流量 如何无线连接打印机 手机怎么连接不上电脑 运费险是什么意思