时光记账如何关闭社区回复

 时间:2026-04-22 08:45:06

1、手机打开“时光记账 ”App,时光记账主界面点击右下角的“设置”打开设置界面

时光记账如何关闭社区回复

2、设置界面点击“提醒设置”打开提醒设置界面

时光记账如何关闭社区回复

3、提醒设置界面点击“社区回复”后面的圆点

时光记账如何关闭社区回复

4、“社区回复”后面的圆点变为灰色即表示时光记账关闭社区回复成功

时光记账如何关闭社区回复

  • 时光记账如何开启多人记账
  • 时光记账如何关闭社区提到
  • 如何开启时光记账社区点赞
  • 如何关闭时光记账社区点赞
  • 如何关闭时光记账多人记账
  • 热门搜索
    苦荞麦的功效与作用 医学综合知识 空调除湿和制冷有什么区别 酸枣的功效与作用 必修一化学知识点总结 腋毛的作用 开幼儿园需要什么条件 有眼袋由什么引起的 红霉素软膏的作用 妈妈过生日送什么好