如何关闭酷狗直播app消息横幅提醒

 时间:2026-04-21 19:29:25

1、在百度贴吧app我的页面,点击右上角的【设置】。

如何关闭酷狗直播app消息横幅提醒

2、右侧切换出窗口后,点击【设置】。

如何关闭酷狗直播app消息横幅提醒

3、在设置页面,点击【推送设置】。

如何关闭酷狗直播app消息横幅提醒

4、进入推送设置页面,点击关闭【消息横幅】右侧的开关,即可完成本次操作。

如何关闭酷狗直播app消息横幅提醒

  • 嗖嗖app怎么关闭横幅消息提醒?
  • 猪八戒APP如何关闭横幅提醒
  • 花椒直播怎么关闭横幅提醒
  • 百度APP如何关闭横幅提醒?
  • 斗鱼直播app如何开启横幅提醒?
  • 热门搜索
    ebd是什么意思 cbc是什么意思 什么证券公司开户好 二会什么时候开 badminton是什么意思 搞笑祝福语 得房率是什么意思 境界的意思 温馨祝福语简短一句话 雷锋什么时候去世的