一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
猪八戒APP如何关闭横幅提醒
时间:2026-04-23 09:51:24
1、
在首页
点击进入设置主页
2、
在设置
然后点击[消息通知设置]
3、
在消息通知
最后点击[APP内横幅提醒]按钮关闭即可
拼多多APP如何关闭横幅提醒?
怎么开启猪八戒APP内横幅提醒?
嗖嗖app怎么关闭横幅消息提醒
嗖嗖app怎么关闭横幅消息提醒?
拼多多APP怎么关闭横幅提醒
热门搜索
脸上过敏红肿怎么办
怎么贷款买车
在家怎么健身
阴吹是怎么回事
白色羽绒服怎么清洗
床吻震车视频大全
藏族舞蹈视频大全
onenote怎么用
杨子个人资料简介
dj歌曲大全
Copyright © 2026
一点知道
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长