优酷怎么开启跳过片头片尾

 时间:2026-04-23 16:22:20

1、首先,打开手机,点击桌面上的优酷。

优酷怎么开启跳过片头片尾

2、然后点击右下角我的。

优酷怎么开启跳过片头片尾

3、之后点击设置。

优酷怎么开启跳过片头片尾

4、然后将跳过片头片尾的滑动按钮向右滑动。

优酷怎么开启跳过片头片尾

5、结果如图所示,这样便开启了跳过片头片尾。

优酷怎么开启跳过片头片尾

6、总结:

1、点击桌面上的优酷。

2、点击右下角我的。

3、点击设置。

4、将跳过片头片尾的滑动按钮向右滑动。

5、这样便开启了跳过片头片尾。

  • 优酷如何关闭跳过片头片尾
  • 优酷视频怎么跳过片头片尾?
  • 优酷如何设置跳过片头片尾?
  • 优酷如何开启跳过片头片尾
  • 优酷视频如何设置跳过片头片尾
  • 热门搜索
    我的世界法杖怎么做 指甲上有横纹是怎么回事 怎么去雷神岛 减号怎么打 万分之五怎么写 小鸟电动车怎么样 我的世界胡萝卜怎么种 深圳旅游攻略 减肥药排行榜十强 结婚照怎么挂