考拉海购如何绑定QQ

 时间:2026-04-24 17:58:37

1、打开考拉海购,进入到我的考拉界面后,点击上面的设置图标。

考拉海购如何绑定QQ

2、进入到设置界面后,点击个人信息选项。

考拉海购如何绑定QQ

3、进入到个人信息界面后,点击账号管理选项。

考拉海购如何绑定QQ

4、进入到账号管理界面后,点击QQ即可。

考拉海购如何绑定QQ

5、然后考拉海购申请获取QQ相关信息,点击QQ授权登录。

考拉海购如何绑定QQ

6、经过上面的步骤,最后系统提示绑定成功,即我们成功绑定QQ了。

考拉海购如何绑定QQ

  • 考拉海购如何开启系统通知
  • 怎么给网易考拉绑定银行卡
  • 考拉海购如何清除缓存
  • 考拉海购怎样添加收货地址
  • 考拉海购如何取消关注用户
  • 热门搜索
    南京是什么省 ppt怎么打不开 背上肉多怎么减肥 从事何种会计专业工作怎么填 高中生活的经历与体会 不良记录怎么消除 老年瘙痒症如何治疗 如何炒期货 墙上置物架怎么安装 生活中的小窍门