考拉海购如何开启系统通知

 时间:2026-04-24 17:58:43

1、先打开手机,点击桌面上的考拉海购。

考拉海购如何开启系统通知

2、然后点击我的考拉。

考拉海购如何开启系统通知

3、之后点击设置。

考拉海购如何开启系统通知

4、然后点击消息通知设置。

考拉海购如何开启系统通知

5、之后将系统通知的滑动按钮向右滑动。

考拉海购如何开启系统通知

6、滑动完成后如图所示,这样便开启了系统通知。

考拉海购如何开启系统通知

7、总结:

1、点击桌面上的考拉海购。

2、点击我的考拉。

3、点击设置。

4、点击消息通知设置。

5、将系统通知的滑动按钮向右滑动。

6、这样便开启了系统通知。

  • 拼多多投诉拉黑店家步骤
  • 拼多多买到假货怎么投诉维权
  • 拼多多怎么维护消费者权益
  • 拼多多中如何找到官方客服
  • 石榴直播怎么关闭电话信息?
  • 热门搜索
    日照旅游 月经期可以洗头吗 桂林旅游必去景点 加速球怎么弄出来 浏阳大围山旅游攻略 莫斯科旅游 不祥之刃怎么玩 孕妇可以吃荠菜 微信信息删除怎么恢复 电脑扬声器怎么设置