华为手机怎么开启杂志锁屏?

 时间:2026-04-21 18:12:52

1、打开华为手机设置,找到“桌面和壁纸”;

华为手机怎么开启杂志锁屏?

2、在桌面和壁纸中找到主题,可点击主题打开;

华为手机怎么开启杂志锁屏?

3、在主题页面底部点击“我的”,找到并点击“混搭DIY”;

华为手机怎么开启杂志锁屏?

4、选择“锁屏样式”,开启杂志锁屏应用

华为手机怎么开启杂志锁屏?

华为手机怎么开启杂志锁屏?

5、返回桌面与壁纸,可找到杂志锁屏,开启杂志锁屏,可选择订阅我的杂志锁屏分类,也可以手动添加锁屏的图片;

华为手机怎么开启杂志锁屏?

华为手机怎么开启杂志锁屏?

6、设置完成后锁定屏幕,即可查看杂志锁屏效果。

华为手机怎么开启杂志锁屏?

  • 华为手机如何开启杂志锁屏?
  • 华为手机杂志锁屏怎么开启?
  • 华为手机怎么更新杂志锁屏
  • 华为手机锁屏杂志怎么关闭
  • 华为手机怎么开启杂志锁屏
  • 热门搜索
    传说之下攻略 刘德华简介 模拟人生4攻略 减肥零食 如何安全减肥 赵奕然减肥视频全集 减肥药能吃吗 怎么打印网页 红烧铁狮子头 玛缇瓷砖怎么样