华为手机怎么更新杂志锁屏

 时间:2026-04-22 07:06:23

1、在手机设置桌面打开设置。

华为手机怎么更新杂志锁屏

2、在设置里面打开桌面和壁纸。

华为手机怎么更新杂志锁屏

3、选择去设置杂志锁屏。

华为手机怎么更新杂志锁屏

4、开启杂志锁屏后,在界面中点击右上角更新。

华为手机怎么更新杂志锁屏

5、然后就可以查看更新的图片。

华为手机怎么更新杂志锁屏

6、然后选择下载使用。杂志锁屏的图片样式可以根据自己喜爱来设置。

华为手机怎么更新杂志锁屏

  • 新手机怎样登录原来的抖音号
  • 华为手机如何扫码登录抖音
  • 抖音手机号怎么解除绑定
  • 换手机抖音号怎么换到新手机上
  • 换手机号了抖音号怎么找回来
  • 热门搜索
    绿色食品标志图片大全 土豆饼的做法大全图解 许广平简介 历史剧电视剧大全 嘉善旅游景点大全 菜椒的做法大全 健身教练怎么考 清汤羊肉的做法大全 手抄报内容大全 大腿内侧股癣怎么治