VIVO X9i手机的隐藏使用技巧

 时间:2026-04-23 19:45:43

1、打开VIVO X9i手机找到系统自带的一项‘使用技巧’,点开使用技巧,会出现一排很多项目,大概有20项,如图2

VIVO X9i手机的隐藏使用技巧

VIVO X9i手机的隐藏使用技巧

2、比如说,文件加密、锁屏声控、互传等,点开都有详细说明

VIVO X9i手机的隐藏使用技巧

VIVO X9i手机的隐藏使用技巧

VIVO X9i手机的隐藏使用技巧

3、我们滑到最低端,有一个更多使用技巧,点击出现如下画面

点击进一步了解FUNTOUCH OS,出现很多列表

VIVO X9i手机的隐藏使用技巧

VIVO X9i手机的隐藏使用技巧

4、进入会发现有更多的列表,比如我们点击工具——指南针,然后会显示指南针的使用方法

VIVO X9i手机的隐藏使用技巧

VIVO X9i手机的隐藏使用技巧

VIVO X9i手机的隐藏使用技巧

5、我们再点击手机概览与快速入门——手机性能参数,会出现手机的一些信息

VIVO X9i手机的隐藏使用技巧

VIVO X9i手机的隐藏使用技巧

VIVO X9i手机的隐藏使用技巧

  • 华为p40pro怎么设置导航手势
  • 电梯安装的步骤
  • 【微分几何】扁椭球面上的测地线
  • 手机不连接电脑如何把手机文件传送到电脑
  • moldflow2015软件安装技巧
  • 热门搜索
    经常腰酸是怎么回事 搬砖是什么意思 后羿怎么玩厉害 向往的生活之传奇诞生 8月15日是什么日子 手机屏幕失灵怎么修 黑豆怎么吃治白头发 石家庄科技信息职业学院怎么样 固定资产残值怎么算 生活大不同