腾讯视频,怎么把视频换成横屏

 时间:2026-04-28 19:36:33

方法:

打开“手机管家→权限管理→腾讯视频”把“读取运动数据”这个设置为“允许”就行,视频就可以自动旋转了。

腾讯视频,怎么把视频换成横屏

品牌理念

腾讯视频于2016年底提出了全新的品牌理念——“不负好时光”,以更加年轻化、更能引起用户情感共鸣的定位全新亮相,并展现了全新品牌标识。秉承“内容为王,用户为本”的价值观,腾讯视频通过此次品牌升级,着力凸显优快看看的差异化竞争优势,深化与消费者的情感沟通,持续为观众和广告客户创造更大价值。

  • 腾讯视频切不了横屏
  • 华为平板腾讯视频怎么横屏
  • ipad腾讯视频怎么横屏
  • 腾讯视频不能横屏观看怎么回事?
  • ipad腾讯视频不能横屏
  • 热门搜索
    反义词大全 国泰航空怎么样 洗脸的正确方法 油烟机安装方法 怎么除口臭 小孩感冒发烧怎么办 白果的保存方法 多音字大全 大米粥怎么做好吃 酱肘子的家常做法