华为平板腾讯视频怎么横屏

 时间:2026-04-30 03:52:03

1、打开控制中心

打开华为平板设置,下滑平板桌面找到控制中心,在控制中心点击打开自动旋转功能。

华为平板腾讯视频怎么横屏

2、打开腾讯视频

之后打开腾讯视频,找到需要观看的视频,点击进入。

华为平板腾讯视频怎么横屏

3、点击横屏图标

在视频播放页面,点击视频右下角横屏观看图标即可横屏观看视频了。

华为平板腾讯视频怎么横屏

  • ipad腾讯视频不能横屏
  • ipad腾讯视频怎么横屏
  • 腾讯视频,怎么把视频换成横屏
  • 腾讯视频怎么设置横屏
  • 华为平板半屏怎么调全屏
  • 热门搜索
    怀孕期间可以同房吗 幽门螺旋杆菌口臭特点 凉拌萝卜丝的做法 无锡旅游景点攻略 南麂岛旅游攻略 失眠多梦怎么治疗 怎么回稻香村 win7系统怎么安装 蒲公英的特点 南昌旅游攻略