相册怎么分类管理

 时间:2026-04-24 09:43:34

1、选择照片

打开手机,点击相册。长按选择照片。点击移动译追到。

相册怎么分类管理

相册怎么分类管理

2、进行分类

可以移动到其他图集或者新建图集,为新建图集命名并保存。

相册怎么分类管理

3、将分类排序

进入图集,点击伟董恩更多设置(右上方三个点),

相册怎么分类管理

相册怎么分类管理

4、编辑

显示出编辑,长按图集移动到想放的地方。就可以完成信裁分类。

相册怎么分类管理

  • 将手机里的照片进行分类整理
  • 如何对照片进行分组
  • 怎样给手机相册分类?
  • 手机相册太乱怎么整理
  • 手机如何新建相册
  • 热门搜索
    imax是什么意思 s13什么意思 fiy是什么意思 相濡以沫是什么意思 驳船是什么意思 作文我发现了什么 balloon是什么意思 萌发的意思 人言可畏是什么意思 什么是三才五格