如何对照片进行分组

 时间:2026-04-23 09:44:32

1、 打开手机,查找到【图库】软件,点击并打开

 在相册里找到想要分组的照片,点击查看


如何对照片进行分组

2、   在照片界面右下角点击【三个点】图标

如何对照片进行分组

3、  在新弹出来的小界面,下图所示,

点击最上方的【移动】

如何对照片进行分组

4、点击移动界面右上角的【➕】

如何对照片进行分组

5、 先编辑新建相册名称,

再点击右下角【确定】

  

如何对照片进行分组

6、 返回图库首页即可查看到新建立的相册,将相同类型的照片移到里面即可分类

如何对照片进行分组

  • 将手机里的照片进行分类整理
  • 相册怎么分类管理
  • 怎样给手机相册分类?
  • 手机相册太乱怎么整理
  • 手机相册照片位置调换
  • 热门搜索
    人为什么要吃盐 石榴酒的功效与作用 控烟知识 芒硝的功效与作用 取什么名字好听 什么叫新零售模式 灯盏花的功效与作用 六味地黄丸的功效与作用适宜年龄 沉香的作用与功效 沙棘茶的功效与作用