iphone12不能设置电池百分比

 时间:2026-04-30 03:25:52

1、点击加号图标

点击桌面空白处,在编辑页面中选择加号图标

iphone12不能设置电池百分比

2、点击电池选项

在小组件列表中,点击选择电池设置选项

iphone12不能设置电池百分比

3、点击添加小组件

在跳转的设置窗口中,选择添加小组件设置选项即可完成

iphone12不能设置电池百分比

1、点击通用

打开手机设置界面,在列表中选择通用设置选项

iphone12不能设置电池百分比

2、点击电池选项

在跳转的设置窗口中,选择电池选项

iphone12不能设置电池百分比

3、开启设置选项

在跳转界面中,点击开启电池百分比设置选项即可完成

iphone12不能设置电池百分比

  • 苹果12怎么没有显示电量百分比
  • 我的苹果12为什么没有电池百分比
  • 苹果12电池没有百分比显示
  • 苹果12怎么没有电池百分比
  • 苹果12不能显示电池百分比
  • 热门搜索
    冬虫夏草怎么鉴别 腾讯视频怎么登录别人的会员 莲菜饺子馅的做法 卤水鸡翅的做法 鲶鱼的做法 皮皮虾做法 炖猪蹄的做法 酸辣粉的做法家庭步骤 酸汤肥牛金针菇的做法 蒸芋头的做法大全