苹果12电池没有百分比显示

 时间:2026-04-30 17:39:18

1、找到电池

进入到苹果12设置界面,在设置界面找到电池选项点击进入。

苹果12电池没有百分比显示

2、开启电池百分比

翻转至电池这个页面之后,在最上方位置找到电池百分比,在右侧滑动开启按钮。

苹果12电池没有百分比显示

3、点击省电模式

滑动开启之后,即可显示电池百分比,点下面的低电量模式可以省电。

苹果12电池没有百分比显示

  • 苹果12怎么没有电池百分比
  • 苹果12怎么没有显示电量百分比
  • 我的苹果12为什么没有电池百分比
  • 苹果12没有电池显示百分比
  • 苹果12不能显示电池百分比
  • 热门搜索
    鲁肃怎么死的 平均数怎么算 清宫表怎么看 桌面上的图标不见了怎么办 念珠菌感染怎么治疗 长痘痘怎么办 鼻子里面干疼结痂是怎么回事 三星手机怎么截图 西兰花怎么洗 家庭成员情况怎么写