羚萌直播怎么分享别人的动态到微信朋友圈

 时间:2026-04-23 20:32:24

1、开启羚萌直播应用

点击开启羚萌直播的应用图标。

羚萌直播怎么分享别人的动态到微信朋友圈

2、选择分享

进入应用主页后,点击目标用户的动态图标左下方分享的图标。

羚萌直播怎么分享别人的动态到微信朋友圈

3、打开朋友圈

点击打开左下方朋友圈的平台。

羚萌直播怎么分享别人的动态到微信朋友圈

4、点击发表即可

输入内容后,点击右上角发表的选项即可分享该动态到微信朋友圈。

羚萌直播怎么分享别人的动态到微信朋友圈

  • 如何取消qq手机绑定
  • 怎么查手机号名下有几个qq号
  • 查看手机绑定的所有qq
  • 怎么查看手机绑定的qq号
  • 寻仙手游金刚力士技能效果全面分析
  • 热门搜索
    老年人喝什么牛奶好 有什么好书 什么手机铃声好听 冬季养生知识大全 运动标语 什么是亚克力 红枣的作用 社会工作知识 有关蜜蜂的知识 初二下册英语知识点