云听用户头像如何自定义更改

 时间:2026-04-27 14:22:32

1、打开云听“我的”页面,点击用户头像进入。

云听用户头像如何自定义更改

2、点击头像。

云听用户头像如何自定义更改

3、点击“从相册中选取”。

云听用户头像如何自定义更改

4、点击“知道了”。

云听用户头像如何自定义更改

5、点击“允许”。

云听用户头像如何自定义更改

6、手机相册勾选一张图片,点击✓确认。

云听用户头像如何自定义更改

7、设置图片截取区域,点击✓确认即可。

云听用户头像如何自定义更改

  • 同程旅行如何自定义用户头像
  • 番茄畅听用户头像怎么自定义
  • 知识星球用户头像怎么自定义更改
  • 京东怎么自定义用户头像
  • 识货用户头像怎么自定义更改
  • 热门搜索
    早教育儿知识 排比的作用 艾附暖宫丸什么时候吃 普洱茶的功效与作用 侵犯知识产权罪 界面剂的作用 什么运动可以瘦肚子 熟普洱茶的功效与作用 知识分子论 防火小知识